Monthly Archives: Июль 2016

Как выбрать самую интересный симулятор гонки в 2016 году?

     В этом обзоре стоит поговорить о фаворитах гоночных игр 2016 года, в основном игры гонки разделяются на такие категории: первая категория — аркадные гонки, в которые играют с геймпада, известно, что они довольно легко проходимые, но как раз это и привлекает некоторых людей, их смысл не в достижении каких-либо рекордов или победить своих соперников геймеров, тут идея в том, чтобы геймер просто развлёкся, вторая категория — симуляторы гонок с высокой степенью реалистичности, которые в основном требуют наличия руля для максимального ощущения поведения машины на дороге.   Перечисляя лидеров прошлого и нынешнего игрового сезона стоит сказать, что на смену крутой Colin McRae 2.0 пришла другая игра, которая мега популярна  — DiRT Rally, которая удивляет своей реалистичностью и радующей глаз физикой игры, очень хорошо чувствуется разница во время езды в разных погодных условиях и на разных покрытиях дороги, в частности на гравии, асфальте, песке, снегу и езде по жидкой глине, в данном случае обязательно всем понадобится большой водительский опыт. Игра содержит много особенных участков, есть возможность играть в асинхронном и массовом мультиплеере, а также шаг за шагом преодолевать испытания, причём можно выбрать автомобиль совершенно разных эпох, что является просто великолепной возможностью. Многие геймеры любят DiRT Rally за очень крутые повороты и замечательную физику при езде по грязи и гравию. Но игростроение не стоит на месте и следующим великолепным гоночным симулятором стал Себастьен Лёб Rally Evo, обязательно поиграйте в эту игру. Однозначно стоит попробовать Gran Turismo 7, игруха интересна прежде всего тремя режимами: аркада, спорт и компания, она включает множество онлайн чемпионатов FIA, что несомненно удивляет любителей гоночных симуляторов.

     Огромные скорости в стиле аркада в Trackmania Turbo точно будут интересны игрокам с опытом, в игрухе можно при помощи конструктора строить свои трассы и устанавливать рекорды на созданных другими игроками трассам, это очень интересная идея реализуется во многих запланированных к выпуску играх. Очередным замечательным представителем выдающихся симуляторов последних лет с потрясающей графикой и солидным парком машин является Assetto Corsa разработанная итальянской командой разработчиков Kunos Simulazioni, многие её называют итальянским Gran Turismo. Реалистичная погода и фоторежим, море экзотики в виде известных марок автомобилей, великолепная графика — это атрибуты  игры DriveClub, которая однозначно считается одной из самых интересных на платформе. Помимо этого всё это тоже относится и к игре The Crew, бигфуты и мотоциклы, а также кастомизация ставят эту игру в ряд самых великолепных игр этого жанра, но от эффекта казуальности избавиться всё таки не удалось. Жаль, что Need for Speed откровенно разочаровала, во-первых сюжет оказался довольно слабым, вдохновляет наличие тюнинга, который помогает настроить нужное поведение машины, во-вторых такая игра с большой историей должна стать навороченнее, чего нельзя сказать о данной версии.

gonki8

     По мнению многих игроков довольно популярным считают симулятор Project CARS, но к сожалению был выбран не самый профессиональный издатель, а игру сопровождали проблемы в физике автомобилей. Если говорить о графике Project CARS и детализации автомобилей, имитации погоды, то они вполне приличные. Ещё одним неплохим симулятором стоит поделиться — это  Forza Motorsport 6, в нём конечно присутствуют отличные вещи, так нужно признать, что автомобили в этой игрухе это реальные шедевры детализации, но что касается физической модели, то она далеко не совершенна, однако безусловно порадует всех гонщиков победное увлекательное шоу в виде конфетти и фейерверков, а также возможности выиграть новой тачки или моря денежных средств.  Почти в каждом приличном гоночном симуляторе можно ремонтировать и улучшать игровой авто, это конечно же довольно позитивно, так как большинство геймеров мужчин обожают ремонтировать свою машину и проводят значительное количество времени за ремонтом машины.

     Для малышей, которые также желают научиться ремонтировать и обслуживать свой автомобиль в будущем, мы предлагаем сыграть в красивую флеш игру Автосервис, это позволит уже во достигнув совершеннолетия открыть свой бизнес и зарабатывать хорошие деньги на ремонте, обслуживании и диагностике машины. Эта игра как раз обучает аккуратному отношению к машине, поможет научиться регулярно обслуживать легковой автомобиль, производить замену моторного масла, свечи зажигания, учит провести глобальную диагностику состояния самых важных систем авто, предоставит возможности для мойки и тюнинга машины. Для того, чтобы процесс был реалистичным на каждое задание выделяется адекватное время, во время которого нужно выполнить ту или иную работу в автосервисе, клиенты нетерпеливы и позитивно относятся к тем автосервисам, которые не заставляют их долго ожидать выполнения работ и испытать дискомфорт. Чем ответственнее Вы обслуживаете клиентов станции технического обслуживания машин, тем выше Ваш доход и количество этих самых клиентов. Выбор автозапчастей через стол заказов СТО производится нажатием нужной клавиши, после того как завершается работа и загорается зелёный сигнал в виде стрелки, после чего нужно отогнать восстановленную машину на парковку.